23 января состоялась встреча председателя правления АНО «Колыма — За Жизнь» и руководителя отдела по церковной благотворительности и социальному служению Магаданской и Синегорской епархии Русской Православной Церкви Александра Бирюкова, а также участников движения «Колыма – За Жизнь»: настоятеля прихода святителя Николая Чудотворца протоиерея Евгения Белякова и социолога «Женской консультации» Церих Светланы с врачами и медицинским персоналом ОГБУЗ Магаданского родильного дома, женской консультации.   

Светлана Викторовна представила присутствующим руководителя движения «Колыма – За Жизнь» Александра Бирюкова, вкратце рассказала о его деятельности, подчеркнув, что он сам является многодетным отцом, а также поделилась радостными и обнадеживающими результатами работы по спасению жизней от аборта (за 2019 год из 380 беременных, пришедших на консультацию, отказалось от аборта 64 женщины, что составляет около 20 %), о дальнейшей работе по оказании помощи женщинам, принявшим решение родить малыша (о социальной и юридической помощи, духовной и  психологической поддержке).       

Александр Бирюков выразил сердечную благодарность всему медицинскому составу за совместное сотрудничество по профилактике абортов в нашем регионе и вручил настольные календари с фотографиями детей, рожденных в том числе благодаря усилиям и неравнодушию врачей, которые смогли своевременно принять все меры, чтобы уберечь будущую маму от непоправимой ошибки.

Самое важное в медицине – это люди, наделенные знаниями, чувством глубокой ответственности, сопереживания, мужеством, постоянным стремлением к совершенствованию. Руководитель движения «Колыма – За Жизнь» пожелал сотрудникам «Женской консультации» успехов в их благородном и нелегком труде, понимания и уважения коллег и пациентов, долгих и счастливых лет жизни: «Пусть наградой за ваш труд станут улыбки сотен рожденных детей».

О. Евгений поздравил всех присутствующих с праздниками Рождества Христова и Крещения Господня. Батюшка говорил о том, что когда его благодарят женщины, сохранившие беременность, за то, что он вовремя нашел нужные слова и смог отговорить будущую маму от аборта, он в полной мере относит слова признательности к врачам, которые непосредственно работают с такими беременными. О. Евгений пожелал неоскудевающей крепости душевных и телесных сил, помощи Божией: «Да озарит, утешит и наполнит все душевное и телесное существо Родившийся Богомладенец Своими неиссякаемыми небесными благами и дарует здравие во все дни вашей жизни».

Руководитель и участники движения выразили надежды на дальнейшее плодотворное совместное сотрудничество с врачами «Женской консультации» в деле спасения жизни.

 

Участники АНО «Колыма — За Жизнь» поздравили медицинский персонал ОГБУЗ Магаданского родильного дома, женской консультации