В минувшую субботу 2 апреля 2022 года сотрудники и волонтеры Магаданского епархиального гуманитарного центра «Колыма — За Жизнь» при поддержке Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Магаданской епархии Русской православной Церкви провели благотворительную акцию по раздаче вещей. О предстоящей акции жители нашего города могли узнать из объявлений, которые с 30 марта распространялись в соцсетях.

Цель акции – обеспечить нуждающихся взрослых и детей демисезонной одеждой: куртками, обувью, головными уборами и другими вещами по сезону.

Всего за время проведения мероприятия вещевую помощь получило около 50 человек, среди которых многодетные семьи, беременные женщины, семьи с детьми в трудной жизненной ситуации, пенсионеры, инвалиды и другие категории нуждающихся.

Никто из посетителей не ушел с пустыми руками. Каждый нашел необходимые для него вещи, а также для детей – мягкие игрушки, конструкторы, книжки, погремушки для новорожденных и другое. Пришедших жителей города удалось подготовить к весне.

Получившие помощь люди говорили теплые слова благодарности сотрудникам центра, оставляли пожелания успеха, сил и терпения сотрудникам центра в делах любви и милосердия.

Магаданский епархиальный гуманитарный центр «Колыма – За Жизнь» создан и осуществляет свою деятельность для приема и выдачи гуманитарной помощи.  Востребованные,  (отремонтированные при необходимости, выстиранные силами волонтеров движения и сотрудниками центра) вещи аккуратно представлены в центре для нуждающихся, развешены и расставлены по размерам и типам. Лица, оказавшиеся в трудной жизненной или финансовой ситуации, имеют возможность выбрать нужные вещи в комфортной обстановке. В первую очередь вещевую помощь получают беременные женщины, семьи с детьми, многодетные семьи и другие незащищенные категории населения (инвалиды, пенсионеры, пострадавшие от пожара и другие). Записаться на прием для получения помощи можно по телефону 89140359091.

Даже при отсутствии средств мы можем помочь другим людям, ведь каждый из нас может поделиться вещами в хорошем состоянии с теми, кто в них остро нуждается. Это могут быть качественные игрушки, чистая взрослая или детская одежда, книги, посуда, лекарственные средства, исправно работающая бытовая техника и многое-многое другое, что уже не нужно нам самим.

Благодаря вашему неравнодушию такой вид социальной помощи удовлетворяет базовые потребности человека и влияет на решение других более глубоких проблем. Чистая современная одежда повышает шанс на трудоустройство, влияет на самооценку. 

Мы провели благотворительную акцию по раздаче демисезонной верхней одежды и обуви!