В течении первого квартала 2022 года Магаданский епархиальный гуманитарный центр «Колыма — За Жизнь» при поддержке Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Магаданской епархии Русской православной Церкви продолжал свою деятельность, оказывая вещевую помощь всем незащищенным категориям граждан, прежде всего семьям с детьми и беременным женщинам в трудной жизненной ситуации, а также и таким категориям граждан как пенсионеры, инвалиды, погорельцы, лица без определенного места жительства, лица, освободившиеся из мест лишения свободы и другие.

Всего за первый квартал 2022 года вещевую помощь получило более 650 человек из нуждающихся города и области.

Магаданский епархиальный гуманитарный центр «Колыма – За Жизнь» создан и осуществляет свою деятельность для приема и выдачи гуманитарной помощи.  Востребованные,  (отремонтированные при необходимости, выстиранные силами волонтеров движения и сотрудниками центра) вещи аккуратно представлены в центре для нуждающихся, развешены и расставлены по размерам и типам. Лица, оказавшиеся в трудной жизненной или финансовой ситуации, имеют возможность выбрать нужные вещи в комфортной обстановке. В первую очередь вещевую помощь получают беременные женщины, семьи с детьми, многодетные семьи и другие незащищенные категории населения (инвалиды, пенсионеры, пострадавшие от пожара и другие). Записаться на прием для получения помощи можно по телефону 89140359091.

Даже при отсутствии средств мы можем помочь другим людям, ведь каждый из нас может поделиться вещами в хорошем состоянии с теми, кто в них остро нуждается. Это могут быть качественные игрушки, чистая взрослая или детская одежда, книги, посуда, лекарственные средства, исправно работающая бытовая техника и многое-многое другое, что уже не нужно нам самим.

Благодаря вашему неравнодушию такой вид социальной помощи удовлетворяет базовые потребности человека и влияет на решение других более глубоких проблем. Чистая современная одежда повышает шанс на трудоустройство, влияет на самооценку.

По проекту «Добрый пакет» за первый квартал силами сотрудников Магаданского епархиального гуманитарного центра удалось 59 раз выдать продуктовые и гигиенические наборы беременным женщинам и семьям с детьми в трудной жизненной ситуации.Каждый набор включает до шести пакетов с продуктами и гигиеническими принадлежностями (памперсы, мыло, влажные салфетки, крем и многое другое).

При поддержке Синодального отдела по благотворительности на средства, выделенные президентом компании «Норильский никель» Владимиром Потаниным при поддержке Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Магаданской и Синегорской епархии Русской Православной Церкви стала возможной доставка и выдача продуктовых наборов, памперсов и родовых наборов.

На данный момент выдано 10 родовых наборов, 35 упаковок памперсов для нуждающихся семей с детьми как в Магадане, так и в такие поселки области как Армань, Тауйск, Гадля.

По программе помощи семьям с детьми в трудной жизненной ситуации закуплено 125 продуктовых наборов. Большая часть этих наборов выдана в поселках области: Усть-Омчуг, Армань, Тауйск, Балаганное, Талон, а также семьям нашего города.

Друзья, мы рады поделиться с вами впечатлениями от благотворительного путешествия по Ольскому городскому округу!

Выражаем признательность всем, кто помогал нам и принимал участие в реализации благотворительных проектов. 

 

Мы готовы поделиться итогами работы Магаданского епархиального гуманитарного центра «Колыма — За Жизнь» за 1 квартал 2022 года