Ранее проект получил финансовую помощь в рамках конкурса на предоставление субсидий из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям Магаданской области «Инициатива Колымы».
Проект реализован при поддержке отдела по социальному служению и церковной благотворительности Магаданской и Синегорской епархии Русской Православной Церкви.
За прошедший 2020 год помощь по проекту получили 5 беременных женщины, одна из которых — с младенцем. На сегодняшний день в квартире проживает две женщины, родивших в 2021 году. Так, за весь период реализации проекта родилось трое младенцев.
Мы продолжаем оказывать им всю необходимую помощь по проекту «Дом для мамы», помогаем собрать документы для назначения выплат, предусмотренных для таких категорий граждан. Разрабатывается программа их индивидуальной социализации.
На сегодняшний день проект реализуется только за счет средств участников движения АНО «Колыма – За Жизнь». По словам председателя правления АНО «Колыма — За Жизнь» Александра Бирюкова: «Проект Дом для мамы теперь только на плечах движения Колыма — За Жизнь! Нам очень нужна помощь и поддержка как для существования самого этого дома для мамы, так и для благополучной социализации наших подопечных мам и детей»
Мы обращаемся к нашим читателям и ко всем, кому близка проблема рождаемости в нашем регионе, с просьбой о любой посильной финансовой помощи, которую можно оказать, подписавшись на ежемесячные пожертвования на нашем сайте на любую сумму – даже небольшая, но регулярная денежная помощь будет очень полезна для нас и подопечных мамочек. Очень надеемся, что кто-нибудь из предпринимателей региона возьмет на себя шефство над этим крайне важным социальным проектом.

Продолжается реализация проекта «Дом для мамы»