В рамках проекта «Семейные ценности», получившего поддержку правительства Магаданской области, в первом квартале 2022 года нами проведены лекции-беседы для школьников и студентов образовательных учреждений нашего города.

Создание семьи — это очень ответственный и серьёзный шаг, для которого необходима готовность к семейной жизни и понимание всей серьезности и груза ответственности, который ляжет на супругов. Супружеская жизнь включает в себя не только взаимную любовь и привязанность, но социально — нравственную зрелость, экономическую самостоятельность и стабильность, здоровье и понимание всего, что предстоит пройти.

Эти важные вопросы обсуждались участниками движения «Колыма – За Жизнь» на открытых уроках.

Так, в феврале и марте около 75 учеников МАОУ «Гимназии № 30», а также 20 учащихся Горно-строительного колледжа, послушали две такие лекции, которые провела сотрудник библиотеки им. А.С. Пушкина Ольга Мунтян.

Светлана Черемисина, сотрудник Детско-юношеского центра чтения, рассказала о семейных ценностях пятнадцати учащимся ГКУ «Магаданского областного центра образования № 1» и двадцати шести студентам МОГАПОУ «Магаданского промышленного техникума».

Целью бесед в рамках проекта было раскрыть значение понятий “семья”, “счастливая семья”, “семейные ценности”; развивать стремление проявлять ответственность в семейных отношениях; воспитывать уважительное отношение к родным и близким.

Многие ребята с интересом восприняли тематику бесед, активно включились в дискуссию.

Всего за время работы АНО «Колыма — За Жизнь»  мы провели более 170 лекций-бесед, выставок, просветительских мероприятий о традиционных семейных ценностях, на которых присутствовало около 5,5 тысяч молодых людей!

Продолжается работа по проекту «Семейные ценности»