Руководитель  АНО «Колыма – За Жизнь» Александр Бирюков и коллектив нашего движения выражает искреннюю благодарность Министерству труда и социальной политики Магаданской области за возмещение расходов в конце 2021 года,  связанных с оказанием срочных социальных услуг нуждающимся горожанам и жителям области.

Это касается таких видов услуг, как выдача одежды и предметов быта, а также продуктовых наборов.

В рамках реализуемого социального проекта создан и осуществляет свою деятельность центр приема и выдачи гуманитарной помощи Магаданский епархиальный гуманитарный центр «Колыма – За Жизнь», расположенный по адресу: г. Магадан, ул. Парковая, д. 9/12, где востребованные,  (отремонтированные при необходимости, выстиранные силами волонтеров движения и сотрудниками центра) вещи аккуратно представлены для нуждающихся, развешены и расставлены по размерам и типам. Лица, оказавшиеся в трудной жизненной или финансовой ситуации, имеют возможность выбрать нужные вещи в комфортной обстановке. В первую очередь вещевую помощь получают беременные женщины, семьи с детьми, многодетные семьи и другие незащищенные категории населения (инвалиды, пенсионеры, пострадавшие от пожара и другие). Записаться на прием для получения помощи можно по телефону 89140359091.

Благодаря вашему неравнодушию такой вид социальной помощи удовлетворяет базовые потребности человека и влияет на решение других более глубоких проблем. Чистая современная одежда повышает шанс на трудоустройство, влияет на самооценку.

К тому, что происходит  в современной реальности, невозможно относиться равнодушно. Никто из нас не знает, что будет дальше. Всем нам страшно и грустно. Болит душа за людей. Но в любой ситуации мы будем делать всё, что в наших силах, чтобы сделать жизнь людей лучше.

Миллионы людей сегодня задаются вопросом, как повлиять на ситуацию? Да, мы не принимаем законы, не решаем судьбы стран и не можем останавливать войны. Но мы можем помогать друг другу! Поддержать, позаботиться, дать надежду, что всё пройдёт, и мы переживём даже самые тяжёлые времена, если будем вместе. Мы никогда не бросим наших подопечных — беременных женщин, многодетные семьи, нуждающиеся семьи с детьми. Будем делать всё, чтобы помогать тем, кому тяжело.

Даже при отсутствии средств мы можем помочь другим людям, ведь каждый из нас может поделиться вещами в хорошем состоянии с теми, кто в них остро нуждается. Это могут быть качественные игрушки, чистая взрослая или детская одежда, книги, посуда, лекарственные средства, исправно работающая бытовая техника и многое-многое другое, что уже не нужно нам самим.  

В Магаданском епархиальном гуманитарном центре АНО «Колыма – За Жизнь» оказывается также и  продуктовая помощь за счет собранных средств, а также пожертвований коммерческих организаций города.

Всего за IV квартал 2021 года Министерство труда и социальной политики Магаданской области возместило 186 000 рулей. Эти средства мы также планируем израсходовать на цели нашей организации, главной из которых является профилактика абортов, а именно: предоставление кризисным беременным полной информации об аборте, его последствиях, оказание психологической и иной помощи, для целей благотворительности от минимальной помощи — продуктово-вещевой или юридической до переквалификации и трудоустройства. Также планируется распределение средств на цели просвещения, пропаганды семейных ценностей (беседы с молодежью, организация социально-просветительских мероприятий, установка социальных баннеров и стендов).

В это сложное время, сердечно благодарим всех, кто поддерживает нашу работу. Оставайтесь с нами, друзья! Будем опорой друг для друга и для людей, которые надеются на нашу помощь.

Вместе мы все преодолеем!