В начале декабря состоялась встреча социально-ориентированных некомерческих организаций с финалистом Всероссийского конкурса “Лидеры России” Алексеем Невьянцевым.
Целью приезда Алексея Юрьевича на колымскую землю является создание социальных проектов, который можно было бы реализовать в регионе. После данной встречи руководителю АНО «Колыма — За Жизнь» Александру Бирюкову удалось переговорить и договориться с Алексеем Невьянцевым о совместной реализации некоторых социально значимых проектов реализуемых на нашей Магаданской земле. Первым таким совместным участием стало распространение так называемых «доброделок» (от фонда «Доброе дело»), в рамках нашего благотворительного проекта «Добрый Пакет» а также в магаданском епархиальном гуманитарном центре «Колыма – За Жизнь. «Доброделки» — это карточки с красивыми рисунками и добрыми словами (пожеланиями, напутствиями, советами), которые дарят в знак благодарности всем жертвователям, всем, кто покупает «добрые пакеты» или тем, кто приносит вещи в гуманитарный центр, кто помогает нашем подопечным семьям с детьми и беременным женщинам находящимся в сложной жизненной ситуации своими добрыми делами.
Эти маленькие «доброделки» — это не просто карточки с рисунками, в них вложено нечто большее — это нескончаемые слова благодарности всех тех, кому Вы помогаете, улыбки, слёзы счастья и большая любовь. Мы искренне верим, что эти«доброделки» сподвигнут каждого продолжать делать Добро, с добрым сердцем.

Первые «доброделки» в Магадане!