22 декабря в большом зале областной библиотеки имени А. С. Пушкина состоялось награждение победителей премии губернатора Магаданской области «Признание» и социально ориентированных организаций, которые отпраздновали свой юбилей в 2021 году.

Ежегодно губернатор Магаданской области награждает лучшие некоммерческие организации и представителей общественности премией «Признание» за активную гражданскую позицию и большую общественную работу: «Так быстро и незаметно пролетел 2021 год. Время подводить итоги. Нам действительно есть о чем сказать, например, о тех программах, которые были реализованы в Магаданской области в рамках и нацпроектов, и областных проектов, и специальных проектов, которые реализовывались и будут реализовываться при поддержке Правительства РФ, Президента России Владимира Путина. Сегодня здесь присутствуют те, кто не первый раз получает благодарности губернатора, что говорит о вашей преданности вашему делу, которое вы делаете во имя добра. Значимо то, что в общественную жизнь, благодаря вашему примеру, вовлекается все больше и больше людей. Спасибо вам за это. С наступающим Новым годом!»

В этом году комиссия по присуждению премии определила 4 победителей. Размер премии составил 50 тыс. рублей без учета налогового вычета на каждого лауреата.

 — Это уже как раз половина от необходимой суммы на экспертизу здания на Солнечном, в котором планируем создать реабилитационный центр! Осталось ещё найти столько же. Помоги Господи! — сказал руководитель добровольческого движения «Колыма — За Жизнь», председатель отдела по благотворительности и социальному служению Магаданской епархии Александр Бирюков.

Автономная некоммерческая организация «Колыма – За Жизнь» является координатором проекта комплексной профилактики абортов в Магаданской области «Плюс один», реализуемого ВОД «Волонтеры-медики» при поддержке Фонда президентских грантов.

Наш труд отмечен премией губернатора Магаданской области «Признание»