В прошедшую субботу в Свято-Троицком кафедральном соборе состоялось таинство Крещения четверых деток подопечных АНО «Колыма – За Жизнь», а участники и волонтеры нашего движения стали для них крестными родителями.

Крещение совершил клирик собора священник Илия Холопов. После таинства батюшка привел такой пример: «Как веточка прививается к виноградной лозе, так и человек прививается к Церкви посредством крещения. И как через это привитие ветвь питается от корня, так же через вступление в Церковь христианин духовно питается от Христа. Человек, живущий вне Церкви, не участвующий в Церковных таинствах отпадает от Церкви, словно он бесплодная ветвь. Человек, участвующий в церковных таинствах и исполняющий заповеди Евангелия не только наследует жизнь вечную, но и даже в этой жизни будет иметь милость и благословение Небесного Отца».

По совершению Таинства новокрещенным было вручено свидетельство и памятные подарки, а в воскресенье в день памяти святителя Николая Чудотворца дети приобщились Святых Христовых Таин.

Вместе с нашими подопечными после приятия Таинства мы собрались за столом для чаепития.

Автономная некоммерческая организация «Колыма — За Жизнь» является координатором проекта «Семейные ценности», поддержанного областной субсидией. Проект направлен на профилактику абортов, популяризацию многодетного образа жизни и помощи беременным женщинам и семьям с детьми в трудных жизненных ситуациях. 

Дети из подопечных семей приняли Святое Крещение!