Для всех родителей защита детей от любых невзгод — один из главных приоритетов. К сожалению, случаются ситуации, в которых невозможно справиться без помощи других людей. И, если в кризисной ситуации знать, что хотя бы подготовить детей к школе точно сможешь, то жить уже легче.

              Так, в преддверии учебного года мы передали одежду, обувь, канцелярские принадлежности более пятидесяти семьям нашего города, воспитывающих школьников. Среди них 9 первоклассников. Мы постарались уделить им особое внимание! В стенах кафедрального Свято-Троицкого собора каждому мы вручили рюкзак, наполненный необходимыми школьными принадлежностями.

              Пятеро воспитанников детской художественной школы также получили наборы для начинающих художников.

              Кроме того, подопечные семьи, воспитывающие школьников, получили сертификаты на приобретение канцелярских принадлежностей. 

              Руководитель добровольческого движения «Колыма — За Жизнь», председатель отдела по благотворительности и социальному служению Магаданской епархии  Александр Бирюков провел для ребят  небольшую, но интересную и запоминающуюся экскурсию по собору. Многие из них побывали в храме впервые.

              Команда «Колыма — За Жизнь» благодарит всех, кто принял участие в подготовке к учебному году и формировании школьных наборов для детей для подопечных семей. Спаси, вас, Господь!  Пусть ваша доброта и щедрость вернется к вам сторицей! Берегите себя и будьте счастливы!

Мы провели ежегодную акцию «Собери ребенка в школу»!