Счастье — это значит иметь большую, любящую, заботливую, дружную семью. Однако ценности института семьи в последнее время начали забываться.

Все чаще молодежь не задумывается о серьезных отношениях, предпочитая таковым отсутствие обязательств друг перед другом. Но есть пары, которые еще придерживаются традиционного взгляда. Часто это верующие люди, ценность семьи для которых стоит на одном из первых мест в жизни.

Семейные ценности — это то, что мы передаем друг другу из поколение в поколение, прося ценить и любить. В каждой семье свои ценности, но их объединяет одно общее правило — они несут добро всем членам семьи.

В рамках проектов «Репродуктивное здоровье Магаданской области» и «Колыма — За Жизнь — Второе дыхание», поддержанного Министерством внутренней, информационной и молодежной политики Магаданской области для поддержки социально ориентированных и коммерческих организаций, организовано мероприятие «Вместе счастливы», чтобы помочь молодому поколению в вопросах супружества.

Первая такая встреча впервые состоялась в июне в малом зале «Магаданской областной универсальной научной библиотеки имени А.С. Пушкина». 

За круглым столом собрались врачи, психологи, юристы, представители некоммерческой организации «Колыма – За Жизнь» и главные участники беседы – молодожены. Перед беседой «Вместе счастливы» им вручили цветы и «Сертификаты молодоженов» на бесплатное медицинское обследование.

Цель мероприятия — организовать интересное, современное, полезное пространство для общения, которое бы помогало молодым сделать реальные шаги на пути к обретению семейного счастья, создания здоровой семьи. У нас появилась возможность обсудить мотивы для вступления в брак, подготовить молодых к рождению ребенка, поговорить о проблемах семейной жизни, проконсультировать в сфере семейного законодательства, а также узнать мнение молодых и поделиться собственным опытом с ними.  

«Надеемся, что такие мероприятия будут полезны и плодотворны в первую очередь для молодых, а также для всех, кто понимает, что узы брака — это один самых серьезных и важных выборов, который человек делает в жизни. Действительно, семья — это счастье, но дается оно с большим-большим трудом, ведь семья состоит не только из счастливых моментов, но и труда, и переживаний. Но, проходя через эти трудности, испытания вместе со своим супругом, становишься по-настоящему единым целым», — сказал руководитель АНО «Колыма — За Жизнь» Александр Бирюков.

Такие встречи планируется проводить ежемесячно каждую первую субботу в 12:00 в Детско-юношеском центре чтения, расположенном по адресу: ул. Гагарина, 44/1.

Так, 2 июля состоялась очередная встреча со специалистами по вопросам семейной жизни «Вместе счастливы».

Выражаем искреннюю благодарность и признательность за организацию и проведение мероприятия «Вместе счастливы» руководителю департамента административных органов Магаданской области Болговой Наталье Александровне и руководителю отдела ЗАГС департамента административных органов Магаданской области Сичкарёвой Карине Александровне, а также специалистам, принявшим участие в мероприятии: главному внештатному специалисту Министерства здравоохранения и демографической политики Магаданской области по медицинской психологии Тарасюк Александру Петровичу, заведующей Центром охраны здоровья семьи и репродукции ОГБУЗ «Магаданский родильный дом» Баторовой Наталье Анатольевне, руководителю направления просвещения АНО «Колыма – За жизнь» Анне Викторовне Беляковой, медицинскому психологу ОГБУЗ «Магаданского родильного дома» Гринцевич Наталье Сергеевне, директору ОГКУ «Государственное юридическое бюро по Магаданской области» Шуфер Марине Анатольевне. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Приглашаем молодожен, а также всех, кто испытывает трудности в семейной жизни, и просто, кому небезразлична тема семейных ценностей!

https://magadanpravda.ru/lenta-novostej/zdorove/beseda-o-semejnykh-tsennostyakh-proshla-v-magadanskoj-oblastnoj-biblioteke

Мероприятие «Вместе счастливы» теперь в первую субботу каждого месяца!