Магаданским семьям, которые оказались в сложной жизненной ситуации, доставили продовольственные наборы. Активисты автономной некоммерческой организации «Колыма – за жизнь» надели маски, одноразовые перчатки, вооружились антисептиком и развезли магаданским семьям, которые оказались в сложной жизненной ситуации, продовольственные наборы. Все профилактические меры были соблюдены.

Александр Бирюков, руководитель АНО «Колыма – за жизнь»: «Согласно ситуации, в которой мы находимся, мы принимаем все меры предосторожности, это перчатки одноразовые, маски, используем антисептик, и сами доставляем пакеты. В машину загружают пакеты с добром в продовольственном эквиваленте. Наборы получат нуждающиеся и многодетные семьи, те, кто оказался в сложной жизненной ситуации».

Из-за сложной эпидемиологической ситуации из рук в руки передавать гуманитарную помощь нельзя: наборы оставляют в коридоре, соблюдая дистанцию полтора метра.

Елена Голованова: «Деток у меня двое, 14 и 3,5 года, там крупы, растительное масло, консервы, это помогает очень».

За три года благотворительного проекта некоммерческая организация «Колыма – за жизнь» вручила больше 3 500 добрых пакетов. Все наборы для многодетных и нуждающихся семей купили магаданцы. Эту помощь без преувеличения можно назвать адресной, на пакетах, которые может приобрести каждый вместе со своими покупками, есть индивидуальный номер. На сайте Колыма — за жизнь можно узнать, какая именно семья, говорит, спасибо, добрый человек.

Смотрите видео

Магаданским семьям, которые оказались в сложной ситуации, доставили продовольственные наборы