В рамках проектов «Репродуктивное здоровье» и  «Колыма — За Жизнь» — «Второе дыхание» при поддержке Правительства и Министерства внутренней, информационной и молодежной политики Магаданской области АНО «Колыма — За Жизнь» совместно с Отделом по социальному служению и церковной благотворительности Магаданской и Синегорской епархии Русской Православной Церкви провели цикл встреч Константина Александровича Шестакова, кандидата социологических наук, одного из координаторов АНО «Спаси Жизнь», специалиста в области аксиологии (науки о ценностях) с молодежью.

Всего провели 12 лекций о традиционных семейных ценностях, о культуре отношений полов в семье по 3 лекции ежедневно. Охватили аудиторию 11 образовательных учреждений (школ, гимназий, колледжей, техникумов). Более 630 молодых людей прослушали информацию, поучаствовали в таких беседах. Также была проведена беседа в Пожарно-спасательном центре г. Магадана (100 человек слушателей). Проведен семинар для педагогов и психологов (64 участника) учебных заведений города на базе областной универсальной научной библиотеки им. Пушкина. Помимо этого, провели 2 семинара для лекторов движения «Колыма — За Жизнь», которые прошли методику обучения с Константином Шестаковым, получили бесценный опыт бесед с молодежью для дальнейшей работы по направлению «Просвещение». По завершении обучения в ближайшее время волонтеры нашего движения получат сертификаты лекторов АНО «Спаси Жизнь».

https://magadanpravda.ru/lenta-novostej/sotsium/konstantin-shestakov-putin-za-vas-semyu-ne-sozdast-i-detej-ne-rodit

Педагоги и слушатели лекций выражают огромную благодарность за полезную и продуктивную работу Константина Шестакова по проведению необходимых лекций по таким современным и актуальным темам!

— Как необходимы такие беседы для нашей молодёжи! Видно слушают с вниманием и заинтересованностью! Слава Богу!

— Такие лекции — как глоток свежего воздуха. Очень полезно посмотреть на работу профессионала. По своему небольшому опыту знаю, как сложно приходить в подростковую аудиторию, где на тебя смотрят, как на динозавра — древнее вымершее животное, рассказывающее о древних отживших вещах! Спасибо организаторам за визит Константина Шестакова в Магадан.

— Вот о чем должны быть передачи по тв.

— Тема семейных отношений вызывает особый интерес у молодежи, ведь каждый желает себе благополучной семейной жизни. Сегодня слишком много примеров разводов, сложных супружеских отношений, разбитых судеб. Как в своей жизни избежать всего этого? Лекции Константина Александровича сочетают в себе легкость донесения информации, вызывают интерес, дают понятные ответы на волнующие вопросы , заставляют задуматься. Низкий поклон организаторам за проведенную работу! Крепкая семья – сильное государство!

— Очень нужное,значимое мероприятие!

— Как приятно слушать специалиста такого уровня у нас в Магадане. Спасибо Александру и его помощникам за организацию визита Константина Шестакова.

Кроме того, традиционно, как и все гости нашего движения, Константин Александрович посетил Магаданский епархиальный гуманитарный центр, где за чашкой чая нам удалось побеседовать в непринужденной обстановке. Также мы провели для него небольшую экскурсию по верхнему и нижнему храму кафедрального Свято-Троицкого собора.  

Чтобы быть в курсе наших новостей, мы рекомендуем вам подписаться на наш канал Колыма — Zа Жизнь» https://web.telegram.org/k/#-1778581974

У нас в гостях кандидат социологических наук, один из координаторов АНО «Спаси Жизнь», специалист в области аксиологии (науки о ценностях) Константин Александрович Шестаков