В рамках проекта «Репродуктивное здоровье» при поддержке Министерства здравоохранения Магаданской области и региональной разовой субсидии от Министерства внутренней, информационной и молодежной политики Магаданской области АНО «Колыма-За Жизнь» реализовало проект под названием «Мамины окна», в рамках которого 18 окон женской консультации, выходящих на улицу Пролетарская, украшены мотивирующими картинками о счастье семейной жизни.

Если спросить любого прохожего на улице, что входит в понятие семейной жизни, наверняка каждый ответит – любовь, взаимопонимание, уважение, почитание старших и родителей, доброта и взаимовыручка, ответственность за близких людей. Всё это является фундаментом семьи. Воспитание семейных ценностей – тяжелая задача. Она требует большой самоотдачи и кропотливого многолетнего труда. Создание подобных плакатов влияет на формирование у жителей города здорового отношения к семейным ценностям, популяризирует отцовство и материнство.

Мы также получили положительные отзывы:

«Идея с оклейкой окон, для нашей консультации мега актуальна, и на мой взгляд, преображает образ учреждения до неузнаваемости в лучшую сторону! Теперь и окна женской консультации будут участвовать в борьбе ЗА ЖИЗНЬ!

«Какие молодцы! Ведь женское здоровье прежде всего связано с материнством. Сколько абортов совершают женщины, даже не задумываясь над совершенным! И какое же счастье, что есть такие движения в нашей стране, как ваше, что есть неравнодушные люди, которые делают этот мир лучше!»

«Хорошо, что такие замечательные идеи реализуются в нашем регионе и тем более отрадно, что важные и актуальные проекты находят поддержку во власти».

«Чудесная идея, чудесное воплощение этой идеи, просто чудесная весть в такой светлый день — Благовещения Пресвятой Богородицы как завещание всем нам о радости и счастье материнства! Спасибо Вам за то, что Вы есть!»

«Замечательно! Мимо не пройти! Дай Бог Вам здоровья!

«Самое красивое здание, тёплое, доброе, полное счастья и любви!»

«Какая замечательная акция! Спасибо, Вам за ваши труды!»

«Теперь эта организация — не просто медучреждение! Это дом, где рождается счастье!»

У нас большая радость — окна Женской консультации теперь украшены тематическими плакатами!