Праздник Рождества Христова – традиционное время благотворительности, его трудно представить себе без подарков и различных добрых дел.
Подопечные нашего движения — малоимущие многодетные семьи, матери-одиночки с детьми, семьи с детьми-инвалидами, дети-сироты нередко испытывают большие затруднения с покупкой продуктов и предметов первой необходимости.
Для того, чтобы порадовать их на праздник, мы обратились к нашим постоянным благотворителям. Благодаря поддержке директора ООО «Охотский берег» Олега Гаврисевича, директора ООО «Славянский продукт» Валентина Хмелевского, предпринимателя — руководителя фракции «Единая Россия» В Магаданской областной Думе Эдуарда Козлова, а также с помощью собранных силами участников движения средств (63 тысячи рублей), мы сформировали 60 продуктовых подарка. В каждом таком подарке помимо круп и макарон, — тушенка, сгущенка, колбасы, курятина, головка сыра, компот, фрукты (яблоки, апельсины) и сладости.
Включились в доброе дело и ученики Английской гимназии. Для маленьких подопечных «Колыма — За жизнь» они приготовили 30 рождественских подарков — детские игры и наборы для творчества.
Так, 5 января рождественские наборы были доставлены адресно подопечным семьям АНО «Колыма – За Жизнь» с соблюдением ограничительных мер по профилактике коронавирусной инфекции.

Продуктовая помощь оказана в рамках проекта «Быть мамой здорово!» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

Участниками АНО «Колыма — За Жизнь» проведена ежегодная акция «Дари добро на Рождество»