21 сентября православные христиане отметили одно из самых важных и почитаемых в христианском мире событий — Рождество Пресвятой Богородицы.
Праздник рождения Божией Матери считается праздником всех женщин и матерей, а также является великим утешением бездетных родителей. Он повествует о скорби богобоязненной, праведной иудейской четы — Иоакима и Анны. Хотя они были благочестивы, тем не менее были очень несчастны, потому что не имели детей. Однако они не роптали на Господа, а горячо молились, прося у Него милости. Их молитва была услышана. И вот в этот день мы празднуем появление на свет Той, Которая одна только во всем мире смогла соединить в себе два великих, ни для кого более совместимых служения Божественное и Человеческое.
Делу «человеческого» служения посвящен труд участников Магаданского епархиального гуманитарного центра «Колыма — За Жизнь». В очередной раз волонтеры движения организовали раздачу одежды и обуви для детей и взрослых.
Цель акции — обеспечить нуждающихся взрослых и детей вещами по сезону. Сотрудники центра подготовили пришедших жителей города к продолжительному холодному периоду.
Всего за три часа проведения мероприятия Магаданский епархиальный центр «Колыма — За Жизнь » оказал вещевую помощь около сотне человек. Никто из посетителей не ушёл с пустыми руками. Каждый нашёл необходимые для него вещи, а для детей — игрушки, конструкторы, книжки, погремушки для новорожденных и многое другое.
Прошедший праздник, воспоминаемые Церковью события, а также оказанное Магаданским епархиальным центром дело милосердие учат нас предать себя и всю нашу жизнь премудрой всеблагой воле Господа, Который дает нам больше, чем мы просим или о чем даже смеем помыслить.

Рождество Пресвятой Богородицы