1 июля 2018 г.  автономная некоммерческая организация «Колыма – За Жизнь» начала свою работу по проекту «Многодетный Магадан»,  получившему в первом конкурсе 2018 года финансовую поддержку Фонда президентских грантов.

Согласно проекту запланировано проведение 6 мероприятий, в ходе которых  АНО «Колыма – За Жизнь» окажет различную помощь многодетным семьям и семьям с детьми, находящимся в сложной жизненной ситуации.  Целью запланированных в ходе реализации проекта  мероприятий также является  популяризация в обществе положительного образа многодетной семьи и традиционных семейных ценностей.

В ходе реализации проекта «Многодетный Магадан» будут произведены:

  • Ежемесячная установка баннеров с фотографиями многодетных семей г. Магадана; публикации на сайте движения историй этих семей, вдохновляющих на семейную жизнь (общее количество баннеров — 5, в настоящее время производится печать первого баннера). 
  • Услуги социальной няни (в течение всех 6 месяцев работы по проекту). Семьям, нуждающимся в помощи, предоставляется кратковременная (2-3 часа) забота о детях. Услуги няни включают в себя времяпровождение с ребенком в случаях, когда мамам требуется отлучиться по делам. Также няня сможет отвести ребенка в образовательное учреждение, кружок, секцию, забрать его оттуда, сопроводить ребенка (или детей) на прогулке, помочь в покупке и доставке домой продуктов питания или лекарств при необходимости. Проектом предусмотрено оказание помощи социальной няни более, чем 30 семьям. По состоянию на 1 августа  5 семей  уже получают помощь по этому направлению.
  • Оказание материальной (вещевой и продуктовой) помощи целевым группам (многодетным и нуждающимся семьям с детьми). Вещевая помощь предоставляется в Магаданском епархиальном гуманитарном центре «Колыма – За Жизнь». Продуктовая — из средств, которые жертвуют участники общественного регионального движения «Колыма – За Жизнь». Кроме того движение обеспечивает продуктами нуждающихся подопечных благодаря реализации благотворительного проекта — «Добрый Пакет», который начал свою работу 27 июня 2018 года.
  • Организация в целях популяризации традиционных семейных ценностей увлекательных, поучительных лекций-бесед для школьников различных возрастов на тему «Традиционные семейные ценностей и любовь к Родине». Всего планируется охватить более 300 детей. По состоянию на 1 августа проведены 3 беседы, аудитория — более 100 школьников.
  • Проведение для многодетных семей, а также для всех семей города Магадана, праздничного мероприятия «Многодетный Магадан». Мероприятие состоится 11 августа в городском парке с 12:00 до 16:00. Будут организованы концертные и развлекательные программы, творческие мастер-классы, спортивные конкурсы (победителям будут вручены небольшие призы, а также подарочные билеты на аттракционы парка), передвижная выставка книг для детей. Также будет организована работа полевой кухни для того, чтобы накормить всех желающих вкусной кашей. 

Приглашаем взрослых и детей принять участие в праздничном мероприятии! 

Реализация проекта «Многодетный Магадан»