По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА Синодальный отдел по церковной благотворительности совместно с Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом проводит ежегодные курсы повышения квалификации «Планирование и управление церковной социальной деятельностью на епархиальном уровне. Базовый курс» для руководителей и ключевых сотрудников епархиальных отделов социальной направленности.

           Всем успешным участникам обучения выдаются удостоверения о повышении квалификации государственного образца.

           Председатель отдела по социальному служению и церковной благотворительности Магаданской и Синегорской епархии Русской Православной Церкви, руководитель движения «Колыма – За Жизнь» Александр Бирюков в 2020 году прошел курсы повышения квалификации «Планирование и управление церковной и социальной деятельностью на епархиальном уровне (базовый курс)».

Председатель отдела по социальному служению и церковной благотворительности Магаданской и Синегорской епархии Русской Православной Церкви, руководитель движения «Колыма – За Жизнь» Александр Бирюков успешно прошел курсы повышения квалификации