Руководитель добровольческого движения «Колыма — За Жизнь», председатель отдела по благотворительности и социальному служению Магаданской епархии  Александр Бирюков поздравил врачей и медицинских работников женской консультации с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым, впервые! вручил небольшую денежную премию врачу в размере 10 тыс. рублей и мед. сестре в размере 5 тыс. рублей за поддержку беременных женщин в самых разных ситуациях: «Помоги, Господи, врачам находить нужные слова и излучать добро и тепло, чтобы женщин, которые намерены прерывать беременность, становилось все меньше и меньше.Божией вам помощи в таком важном, нужном и порой очень не простом труде», — сказал Александр, а также вручил сотрудникам консультации, проявившим наибольшую заинтересованность и активное участие в деле сохранения беременности, благодарственные письма и сертификаты на 5 тыс. рублей на приобретение канцелярских товаров в магазине «Луч на Билибино». 

За чашкой чая в теплой дружеской атмосфере поделились радостями и горестями, а также опытом работы. Бирюков А. рассказал о проекте создания реабилитационного центра для матерей с детьми и беременных.

Выражаем искреннюю благодарность за помощь в подготовке и проведении мероприятия главного специалиста по социальному консультированию в медицинских учреждениях Магаданской области Светлану Церих, ведущего психолога женской консультации г. Магадана Инну Яскуринскую, руководителю магазина «Луч на Билибино» Светлану Балаш за предоставленные сертификаты.

Автономная некоммерческая организация «Колыма — За Жизнь» является координатором проекта «Семейные ценности», поддержанного областной субсидией. Проект направлен на профилактику абортов, популяризацию многодетного образа жизни и помощи беременным женщинам и семьям с детьми в трудных жизненных ситуациях. 

Поздравляем с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым медиков женской консультации!