22 мая в праздник перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бари, архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию в Никольском храме Магадана.

По окончании богослужения архипастырь обратился к верующим с проповедью, посвященной памяти святителя, а также поздравил настоятеля и прихожан храма с малым престольным праздником и продолжающимся праздником Пасхи.

После поздравительных слов настоятелю и прихожанам храма архиепископ Иоанн вручил присутствовавшему за богослужением председателю отдела по церковной благотворительности и социальному служению Магаданской епархии, руководителю АНО «Колыма —  За Жизнь» Александру Бирюкову награду Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви – медали святого праведного Филарета Милостивого. Награда вручена по распоряжению председателя Синодального социального отдела епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона «во внимание к участию в делах милосердия и за деятельную любовь».

Поздравляем Александра с получением заслуженной награды! От всех участников движения «Колыма — За Жизнь» выражаем искреннюю благодарность за Ваш труд. Полученная награда — это оценка Вашего значительного вклада, энергичных и самоотверженных усилий по защите жизни детей, находящихся в материнской утробе. Медаль святого праведного Филарета Милостивого является прямым свидетельством важности служения, которому Вы посвящаете жизнь. Желаем Вам крепкого здоровья, жизненных сил, исполнения задуманного, дальнейшей успешной и скорейшей реализации планов движения.

Поздравляем руководителя АНО «Колыма — За Жизнь» Александра Бирюкова с вручением медали святого праведного Филарета Милостивого!