При поддержке Синодального отдела по благотворительности региональная программа помощи семьям с детьми и беременным женщинам получила средства, выделенные президентом компании «Норильский никель» Владимиром Потаниным, а также другими благотворителями Московской Патриархии, для поддержки региональных центров гуманитарной помощи и приютов для мам. 

            В рамках указанной программы руководитель объединения прикладного творчества «Узор», волонтер движения «Колыма – За Жизнь» Дружинина Инна Юрьевна при поддержке  отдела по церковной благотворительности и социальному служению Магаданской и Синегорской епархии Русской Православной Церкви совместно с сотрудниками МБУК г. Магадана «Центр досуга» организовали доставку и раздачу одежды жителям поселка Сокол. Кроме одежды, также по этой программе предусмотрена выдача продуктовых наборов. На следующей неделе планируется адресная доставка продуктовой помощи около 30 нуждающимся семьям с детьми.

            Большое количество одежды было предоставлено магазинами «Глория Джинс», а также собрано неравнодушными горожанами. Сотрудники Магаданского епархиального центра заботливо рассортировали и упаковали вещи, подготовленные для жителей поселка. Так, было отправлено около 15 мешков с одеждой!

            В течение трех дней с 10 по 12 апреля 2021 года в помещении «Центра досуга» поселка раздавались вещи многодетным семья, а также людям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, трое из которых — инвалиды. Всего получили вещевую помощь 48 человек!

            Сотрудники МБУК г. Магадана «Центр досуга» и получившие вещевую помощь семьи выражают благодарность и признательность волонтерам движения «Колыма – За Жизнь» за переданную одежду, а также за помощь в отборе и упаковке вещей для отправки жителям п. Сокол: «Спасибо большое! Дааа, малой шапок столько! Прям счастье! Штанишки, правда, большеваты, но это на будущее, быстро растет…»; «Хочу выразить огромную благодарность. Одели меня и ребенка. Со спокойной душой пойдем на массаж, не думая, что нужно деньги на вещи отложить..», — написала мамочка ребенка-инвалида.

               

В прошедшие выходные в поселке Сокол прошла акция по раздаче одежды