Износившиеся и пришедшие в неопрятное состояние стены, нехватка потолочного освящения в помещении Магаданского епархиального центра «Колыма – За Жизнь» и часовни вмч. Пантелеимона снижали энтузиазм и интерес к выполняемой работе сотрудников центра и волонтеров, ухудшали настрой посетителей и благополучателей. С течением времени краски отделки потускнели, мелкие царапины, пятна, трещины портили внешний помещения центра. Для того чтобы вернуть прежний лоск, добавить новизны и свежести, было принято решение сделать косметический ремонт.

              В конце января 2021 года — начале февраля 2021 года совместными усилиями участников движения «Колыма – За Жизнь» и сотрудников отдела по социальному служению и церковной благотворительности Магаданской и Синегорской епархии в помещении гуманитарного епархиального центра проведен косметический ремонт, переставлена мебель, заменены старые  потолочные светильники и добавлены новые.

             Привлекательный и обновленный внешний вид помещения центра является не только визитной карточкой, но и вторым домом для сотрудников, волонтеров и участников нашего движения. В его стенах ежегодно сотни магаданских семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, получают вещевую и продуктовую помощь.

             Возобновила свою работу и часовня вмч. Пантелеимона. Она стала той особенно уютной, светлой частичкой храма, в которой тепло, спокойно и откуда не хочется уходить. Любой желающий может прийти сюда для того, чтобы помолиться, поставить свечи, подать записочки и приложиться к иконам.

             Благодарим всех участников движения «Колыма – За Жизнь» за добросовестно выполненную работу по косметическому ремонту,  потраченное время, приложенные старания и силы, а главное – за превосходный результат! Желаем вам успехов и такого же отменного качества всех ваших начинаний, творческих идей, физических сил и терпения!

В Магаданском гуманитарном епархиальном центре и часовне вмч. Пантелеимона проведен косметический ремонт