20 мая в Магаданском епархиальном гуманитарном центре «Колыма – За Жизнь» прошла очередная благотворительная акция.

Мероприятие организовано АНО «Колыма – За Жизнь» совместно с отделом по церковной благотворительности и социальному служению Магаданской епархии.

Цель акции – обеспечить нуждающихся куртками, обувью и теплыми вещами.

Всего за время проведения мероприятия Магаданский епархиальный центр «Колыма – За Жизнь» посетили более 150 жителей города. В течение трех часов в рамках акции была оказана вещевая помощь (летние и демисезонные куртки, как для детей так и для взрослых, обувь, теплые вещи) для 153 человек. 

Гуманитарным центром «Колыма – За Жизнь» оказывается материальная помощь беременным женщинам, оказавшимся в трудной ситуации, многодетным и малоимущим семьям. Благодаря партнерам грантового проекта «Колыма – За Жизнь», для подопечных центра проводятся бесплатные юридические и психологические консультации, консультации по вопросам трудоустройства и профессиональной переподготовки, а также оказывается духовная поддержка.

Проект «Колыма – За Жизнь» реализуется благодаря победе Магаданской и Синегорской епархии во втором конкурсе 2017 года фонда президентских грантов.

В епархиальном гуманитарном центре «Колыма – За Жизнь» проведена благотворительная акция по обеспечению гуманитарной помощью нуждающихся