Руководитель добровольческого движения «Колыма — За Жизнь», председатель отдела по благотворительности и социальному служению Магаданской епархии Александр Бирюков побывал в гостях у телеканала Колыма Плюс для того, чтобы рассказать о деятельности АНО «Колыма — За Жизнь».
               За время пятилетнего существования организации удалось сохранить беременность 370 женщин! Это стало возможным благодаря таким направлениям работы, как предабортное консультирование, оказание вещевой (работа Магаданского епархиального гуманитарного центра) и продуктовой помощи, в частности, действия проекта «Добрый пакет» (за 2,5 года существования проекта жители города купили более 5000 таких пакетов на сумму более 2,5 млн. рублей).
               Из 370 женщин, около 20-30 постоянно нуждаются в самой различной помощи (оплата детского сада, приобретение бытовой техники и медикаментов и многое другое). Остальные родившие мамочки впоследствии охотно делятся фотографиями растущих деток, выражают огромную благодарность участникам движения за поддержку в трудном выборе.
               Кроме того, Александр рассказал об эколого-благотворительных целях и задачах проекта «Заботливые крышечки» и связанного с ним проекта «Пора в роддом», а также о результатах работы и деятельности волонтеров движения «Колыма – За Жизнь».

В гостях у телеканала Колыма Плюс побывал руководитель добровольческого движения «Колыма — За Жизнь», председатель отдела по благотворительности и социальному служению Магаданской епархии Александр Бирюков