Руководитель объединения прикладного творчества «Узор» Дружинина Инна Юрьевна и сотрудники МБУК г. Магадана «Центр досуга», который расположен в поселке Сокол, совместно с Магаданским епархиальным гуманитарным центром «Колыма – За Жизнь» в очередной раз организовали раздачу вещей для жителей поселка, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Акция стартовала 13 октября. В течение десяти дней все желающие могут обратиться за вещевой помощью в «Центр досуга», в помещении которого представлена детская, женская и мужская одежда всех сезонов.

Оставшимся после раздачи вещам рукодельницы объединения «Узор» дают новую жизнь, создавая из них поделки, новогодние игрушки, сувениры, мягкие игрушки, русские народные головные уборы и много другое. Кроме того, одежда из епархиального центра пополнила костюмерную «Центра досуга» тканями и костюмами для выступлений, спектаклей и концертов для создания великолепных сценических образов. Дети и взрослые поселка, объединенные в творческие коллективы, ведут активную концертную и гастрольную деятельность.

Сотрудники МБУК г. Магадана «Центр досуга» выражают огромную благодарность и признательность волонтерам Магаданского епархиального гуманитарного центра «Колыма – За Жизнь» за предоставленную одежду, а также в помощь в отборе и упаковке вещей для отправки жителям п. Сокол.

Вторая жизнь старым вещам!