В Детско-юношеском центре чтения начал работу Клуб многодетных (и не очень) мамочек «Быть мамой – это классно!», организованный совместно с автономной некоммерческой организацией «Колыма за жизнь». Это новое интеллектуально-развлекательное женское и развивающее детское пространство на базе библиотеки, которое помогает наладить здоровые отношения между матерью и ребёнком. А также дает возможность матерям преодолеть некоторую домашнюю изоляцию от культурных событий и спокойно отдохнуть, пока с детьми занимаются специалисты.

Темой первой встречи мы определили «Многозадачность». Это как раз та способность и особенность, без которой не возможна жизнь женщины с детьми. Только научившись правильно распределять свое время, можно пытаться справляться со всеми обязанностями жены и матери. В качестве эксперта по этому вопросу выступила мама пятерых детей, филолог, активный деятель движения «Колыма за жизнь» — Анна Белякова. Анна поделилась своим опытом организации времени и жизненного пространства и призвала всех мамочек стараться получать от жизни больше радости, а не стремиться стать идеальной, с точки зрения общества, домохозяйкой. Ведь чтобы дарить радость детям, нужно научиться радоваться самой.

Вторым спикером была специалист по красоте — Елена. Она рассказала гостям о тонкостях ухода за кожей лица, особенностях различных кремов. Объяснила, как правильно использовать косметические маски и дала пошаговый алгоритм вечернего ухода за всеми видами кожи. На следующей встрече для всех желающих пройдет мастер-класс по макияжу в нюдовых (пастельных) оттенках.

Также в ходе встречи мамочки выучили движения музыкальной физминутки для детей, поделились своими секретами ведения хозяйственных дел, познакомились с книжными новинками по воспитанию и просто хорошо провели время.

С детьми в это время занималась воспитатель-логопед МБДОУ г. Магадана «Детский сад комбинированного вида №33» — Татьяна Станиславовна Короткова. Дети от года до 6 лет осваивали конструктор нового поколения «Полидрон». Педагог смогла настолько заинтересовать малышей, что мамы спокойно отдыхали в течение двух часов.         Участники клуба решили встречаться ежемесячно, следующая встреча клуба запланирована на 10 ноября.

Заведующий ДЮЦ – Мунтян О.Г.

Источник: «цбс-магадан.рф»

Быть мамой – это классно!