Подопечные женщины АНО «Колыма – За Жизнь» в очередной раз встретились на тренинге с медицинским психологом Кутиловым Вадимом Петровичем. Занятие стало возможным благодаря поддержке Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Магаданской и Синегорской епархии Русской Православной Церкви. Встреча прошла в Детско-юношеском центре чтения, расположенном по адресу: ул. Гагарина, д. 44/1.

В непринужденной обстановке за чашкой чая Вадим Петрович предложил собравшимся разобрать тему эмоций и способы справляться с ними.
Для того, чтобы лучше понимать, что мы думаем о собственных эмоциях, было предложено пройти тест, разработанный психологом Робертом Лихи для оценки ожиданий, формирующихся у человека в отношении собственных эмоций и эмоций других людей.
Тест позволил выяснить преобладающий у участников тренинга так называемый упрощенный взгляд на эмоцию – дифференциацию. Речь идет о непереносимости смешанных чувств. Такая эмоция приводит к нерешительности и может помешать человеку говорить об отношения или совершить важную покупку, надеясь на более удачный выбор. Ценой такого поведения может стать упускаемая возможность.
Очень важно признать право испытывать противоположные чувства к работе, к близким, месту жительства. В реальной жизни невозможно получить опыт, построить карьеру и доверительные отношения, избежав чувства неопределенности, разочарования, сомнений и крушения надежд.
Для того, чтобы позволить себе испытывать смешанные чувства на тренинге психологом было предложено провести некоторый эксперимент, представляя себя сосудом, наполненным различными жидкостями. Такой опыт заставил задуматься, может стоит просто принять неоднозначность жизни и наслаждаться ею во всей полноте? Возможно, именно так и делают наши знакомые.
Желающие получить помощь психолога, а также записаться на групповую встречу могут обратиться по тел. 89140397028.

Встреча прошла в рамках проекта «Быть мамой здорово». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

Встреча с медицинским психологом