1 сентября 2021 стартовала реализация проекта «Семейные ценности». Проект стал победителем конкурса по отбору социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий из областного бюджета «Инициатива Колымы» (постановление Правительства Магаданской области от 18.02.2016 № 97). 

            В рамках проекта приобретен цветной принтер для психолога и социального работника женской консультации г. Магадана, с которыми активно сотрудничает движение «Колыма — За Жизнь» в области профилактики абортов. С помощью многофункционального устройства станет возможным изготовление красочных наглядных пособий и материалов с высокой четкостью и яркостью, что позволит сделать работу с беременными и молодыми мамами более эффективной.

           Также мы передали руководителю женской консультации Литовко Ирине Сергеевне матрешки «в интересном положении». Для нас идея матрешки изображает начало жизни с момента зачатия, когда на протяжении девяти месяцев по мере роста плода, увеличивается размер матрешек, а самая главная большая матрешка символизирует маму. Мы надеемся, что матрешки украсят кабинеты обновленного после ремонта помещения женской консультации г. Магадана.  

Автономная некоммерческая организация «Колыма – За Жизнь» является координатором проекта комплексной профилактики абортов в Магаданской области «Плюс один», реализуемого ВОД «Волонтеры-медики» при поддержке Фонда президентских грантов.

             

У нас радостная новость!