Картинки по запросу троицкая родительская суббота

Троицкая Родительская суббота – ежегодный день поминовения усопших. В этот день принято возносить молитвы за всех покойных православных христиан. В 2019 году Троицкая родительская суббота отмечалась 15 июня.

Один из великих святых Православной Церкви Святитель Иоанн Златоуст, удерживая христиан от «лукавого плача», стенаний и рыданий о своих усопших, говорит: «Ты хочешь почтить усопшего? Почти его не плачем и рыданиями, но милостынями, благодеяниями, служениями». Тому, кто преставился во грехах, мы можем помочь не только молитвами, но и милостыней: чтобы его наказание стало более выносимым, «чтобы терпимой стала для него геенна». И даже если он недостоин, Бог пожалеет нас. Милостыню за души усопших ближних всегда приносила Церковь Христова.

Десятое по счету мероприятие по раздаче одежды и обуви для детей и взрослых приурочено ко дню поминовения наших ушедших ближних. Оно было организовано Магаданским епархиальным гуманитарным центром «Колыма — За Жизнь» совместно с волонтерами и участниками автономной некоммерческой организации «Колыма – За Жизнь».

О предстоящей акции жители нашего города могли узнать из объявлений, которые с 12 июня распространялись в соцсетях.

Цель акции – обеспечить нуждающихся взрослых и детей верхней одеждой: куртками, обувью, головными уборами и другими вещами по сезону. Пришедших жителей города усилиями сотрудников центра удалось подготовить к лету.

Всего за время проведения мероприятия Магаданский епархиальный центр «Колыма – За Жизнь» посетили более 70 человек. В течение двух часов в рамках акции была оказана вещевая помощь всем нуждающимся. Никто из посетителей не ушел с пустыми руками. Каждый нашел необходимые для него вещи, а также для детей – мягкие игрушки, конструкторы, книжки, погремушки для новорожденных и другое.

Получившие помощь люди говорили теплые слова благодарности сотрудникам центра, оставляли пожелания успеха, сил и терпения сотрудникам центра в делах любви и милосердия.

Троицкая Родительская суббота