10 ноября 2018 года сотрудниками магаданского епархиального гуманитарного центра, а также волонтёрами движения «Колыма — За Жизнь» при поддержке магаданской региональной общественной организации «Отряд поиск пропавших детей — Магадан» было проведено выездное благотворительное мероприятие по раздаче вещей в п. Палатка. 

Более 10 волонтеров приняло участие в данном мероприятии. Общественная организация «Отряд поиск пропавших детей — Магадан» предоставил два микроавтобуса и две легковые машины для перевозки вещей и добрых пакетов. Раздача вещей проходила с 12:00 до 15:00. В тот день более 110 жителей п. Палатка получили помощь: одежда и обувь для детей, женщин и мужчин, а так же были переданы добрые пакеты и сумка в роддом для беременных. Никто не остался без внимания, каждый получил необходимую помощь совершенно бесплатно.

 

Сотрудники и волонтеры движения «Колыма — За Жизнь» выражают огромную благодарность руководству дома культуры поселка Палатка за предоставленное помещение, протоирею Михаилу Гарасу настоятелю Спасо-Преображенского храма п. Палатка, за помощь в организации и проведении мероприятия, также волонтерам и руководителю магаданской региональной общественной организации «Отряд поиск пропавших детей — Магадан» Юлии Домриной за предоставленный транспорт и отзывчивые добрые сердца участников.

Деятельность Магадаского епархиального гуманитарного Центра «Колыма – За Жизнь» осуществляется при финансовой поддержке фонда президентских грантов.

Сотрудники и волонтеры движения «Колыма — За Жизнь» провели благотворительное мероприятие в поселке Палатка