В субботу 18 мая православная Церковь празднует память иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша». На иконе Богоматерь изображена с воздетыми вверх рука-ми, перед Ней – Богомладенец, стоящий в Чаше. Это Чаша Причащения – неисто-щимый источник духовной радости и утешения. Этот удивительный образ византийского искусства иконописания славится скорым исцелением страждущих от недугов наркомании, алкоголизма и курения. Молитва перед этой иконой не только исцеляет, но и помогает изменить образ жизни человека, приводит его к осознанию своих грехов, покаянию, возвращает к благочестивой жизни, а также помогает с разрешением вопросов сохранения семьи, решения жилищных проблем и т.д.

Пресвятая Богородица молится за всех грешных и возвещает, что каждому страж-дущему уготована Неупиваемая Чаша небесной помощи и милосердия.

Частичкой милосердия стало девятое по счету мероприятие по раздаче одежды и обуви для детей и взрослых, организованное Магаданским епархиальным гуманитарным центром «Колыма — За Жизнь» совместно с отделом по церковной благотворительности и социальному служению Магаданской епархии.

О предстоящей акции жители нашего города могли узнать из объявлений, которые с 13 мая распространялись в соцсетях.

Цель акции – обеспечить нуждающихся взрослых и детей демисезонной одеждой: куртками, обувью, головными уборами и другими вещами по сезону.

Всего за время проведения мероприятия Магаданский епархиальный центр «Колыма – За Жизнь» посетили более 58 человек. В течение двух часов в рамках акции была оказана вещевая помощь всем нуждающимся. Никто из посетителей не ушел с пустыми руками. Каждый нашел необходимые для него вещи, а также для детей – мягкие игрушки, конструкторы, книжки, погремушки для новорожденных и другое. Пришедших жителей города также удалось

подготовить и к лету – была роздана верхняя летняя одежда, летняя обувь и другие вещи.

Получившие помощь люди говорили теплые слова благодарности сотрудникам центра, оставляли пожелания успеха, сил и терпения сотрудникам центра в делах любви и милосердия.

Раздача вещей для детей и взрослых