«Дом для мамы — это замечательный проект. В работе с беременными женщинами, которые вначале от отчаяния решаются на аборт, но в итоге меняют свое решение, есть очень волнительный момент, когда ты наконец-то получаешь возможность увидеть еще одного маленького человека, в жизни которого ты также принял участие. Страшно думать о том, что если бы в ответственный момент ты не оказал поддержку матери малыша, его бы сейчас не было бы в живых. А так, вот Он! Дарит своим появлением радость и умиление!»

    Создание в городе Магадане приюта для беременных женщин, находящихся в сложной жизненной ситуации (в том числе, не имеющих жилья), или хотя бы «кризисной» квартиры для таких женщин — не просто давняя мечта участников движения «Колыма – За Жизнь», это насущная проблема, решение которой не могло осуществиться длительное время. Несмотря на все наши усилия и обращения в различные инстанции города и к его общественности, помощи в реализации этого вопроса получено, к сожалению, не было. Квартира для организации  приюта очень нужна, так как  отсутствие жилья у женщины очень часто становится решающим аргументом в пользу аборта. Но когда у будущей мамы появляется хотя бы временное жилье, есть крыша над головой и спальное место ей гораздо легче сохранить беременность. А ведь именно это и является одной из главных целей нашего движения: сохранить уже зарожденную ЖИЗНЬ, не допустить убийства ни в чем не повинного ребеночка по надуманным причинам.
       
       В августе этого года добрые люди предложили нам на срок более 5 лет квартиру, которую можно использовать для организации приюта, который так необходим нам и нашим подопечным. Условия пользования квартирой безвозмездные, только лишь оплата коммунальных платежей и электроэнергии, которая должна  производиться за счёт средств движения «Колыма — За Жизнь». Оказалось, что предоставленная нам двухкомнатная квартира находится в не совсем пригодном для жизни будущих мам состоянии, она нуждается в серьёзном, капитальном ремонте.
 
      Силами волонтеров и друзей нашего движения удалось вывезти старую мебель, произвести демонтаж напольного покрытия, снятие обоев. Полностью заменена электропроводка, установлены новые пластиковые окна. В настоящее время ведутся работы по замене сантехники.
В ближайших планах — малярные работы, поклейка обоев, настил и покраска полов, установка новых дверей и многое другое. После ремонта планируется приобретение мебели, бытовой техники, посуды, предметов быта. Создание в городе Магадане  приюта для будущих мам, находящихся в сложной жизненной ситуации — это очень важный вопрос в деле сохранения жизней нерожденных малышей, но он требует немалых  финансовых вложений .
 
      Силами участников движения — волонтёров справиться сложно, поэтому снова и снова мы обращаемся за помощью к вам, уважаемые жители города и области. Для реализации на территории города Магадана проекта по созданию  «кризисной» квартиры для беременных женщин и мам с детьми, находящихся в сложной жизненной ситуации, необходимы средства и ваше непосредственное , неравнодушное участие.
 
Денежные средства можно пожертвовать, используя :
 
1) приложение «Поддержать» на сайте движения http://kolyma-za-zhizn.ru  (приложение внизу на главной странице);
 
2) мобильный банк или приложение Сбербанк -онлайн ,переведя  средства на карту казначея нашего движения Ермаковой Татьяны Сергеевны № 4276 3600 1592 8267 (карта привязана к телефону +7 914 866-16-19) с комментарием «ремонт»;
 
3) перевести платёжным поручением на расчетный счет организации АНО «Колыма – За Жизнь», ИНН 4909126760, р/с 40703810936000000068 в ПАО Сбербанк России, БИК 044442607 к/с 30101810300000000607, в назначении платежа указать «Благотворительное пожертвование на осуществление уставной деятельности».
 
       Будут очень ценны пожертвованные вами  строительные материалы (штукатурка, краска для стен и потолка, обои, напольный кафель для ванной комнаты, межкомнатные двери, линолеум). Признательны вам за  вклад в сохранение нерожденных жизней, но обращаем ваше внимание,  что ремонт делается в помещении, предназначенном для проживания малышей и их мам, поэтому пожертвованные материалы должны быть хорошего качества и в достаточном количестве (например, обои, кафель, краску   просим жертвовать так, чтобы их хватало на отделку соответствующих помещений). Надеемся, нас поддержат торговые организации, реализующие строительные материалы.
 
      Пожертвовать стройматериалы из приведенного списка, а также наличные средства на проведение ремонта и дальнейшего оборудования кризисной квартиры можно в нашем магаданском епархиальном гуманитарном Центре «Колыма – За Жизнь» по адресу: г. Магадан, ул. Парковая 9/12 (рядом с магазином «Метелица», вход в часовню Великомученика и Целителя Пантелеимона).
 
Спаси вас Господь!

 

Телефоны: 622732 или +7 (914) 035-90-91 (есть WhatsApp) , kolymazhizn@yandex.ru

«Приют для мамы»