В 2019 году 28 апреля православная церковь отметила праздник Пасхи. Несомненно, для каждого верующего человека Пасха — самое важное, радостное и долгожданное событие, которое знаменует победу над властью греха, избавление от смерти, торжество жизни. Завершился Великий пост – самый длительный и строгий. Верующие отмечают чудесное Воскресение Иисуса Христа, при встрече приветствуя друг друга «Христос Воскресе!» и слыша в ответ: «Воистину Воскресе!».

Стремилась поделиться своей радостью и Автономная некоммерческая организация «Колыма — За Жизнь», которая 28 апреля в сам праздник Воскресения Христова в г. Магадане, при поддержке Магаданской и Синегорской епархии организовала доставку продуктовых наборов нуждающимся семьям с детьми. Подарки получили 60 семей, в числе которых подопечные движения: многодетные семьи, семьи с тяжело больными детьми, неполные семьи, беременные женщины, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Продукты удалось закупить благодаря сбору пожертвований который продолжался в течение месяца. Выражаем огромную благодарность участникам движения и жителям города, с помощью которых удалось собрать необходимую сумму (около 120 тысяч рублей). Также как всегда в таких благотворительных акциях участвует магазин «Луч на Билибина» (предоставив подарочные сертификаты на ассортимент магазина номиналом от 600 до 2000 рублей) компания «Охотский берег» (предоставив колбасную продукцию для подарков). Благодарны, также индивидуальному предпринимателю Пашиной Анне Игоревне за благотворительное пожертвование.

На собранные средства 27 апреля были закуплены необходимые продукты и силами волонтеров сформированы праздничные наборы, в которые вошли такие продукты, как пасхальный кулич, колбасы — сервилат и молочная «Охотский берег», сыр «Леаус», банки тушенки «Гродфуд» и сайры «Доброфлот»,сгущенка «Рогочев», замороженный цыпленок, пачка макарон, шоколадные конфеты, пачка чая «AKBAR», апельсины и яблоки. Все продуктовые наборы и сертификаты на канц. товары силами волонтеров (6 машин – 15 участников) 28 апреля 2019 года были доставлены в подопечные семьи.

По слову Спасителя: «Не хлебом единым будет жить человек, но всяким словом Божиим…», в этот раз помимо праздничных продуктовых подарков, подопечным семьям вручалось подарочное издание Нового Завета в переплете пасхального красного цвета.

Получившие подарки оставляли отзывы со словами благодарности и признательности, а также пожеланиями здоровья и благополучия участникам движения.

Праздничной является вся неделя, которая называется Светлой или Радостной. Пасхальная благотворительная акция – это еще один повод для

верующих людей задуматься о необходимости оказывать помощь ближним в память о словах Иисуса Христа: «Я был голоден, и вы накормили Меня…то, что вы сделали одному из наименьших Моих братьев, вы сделали Мне…».

Этот день был наполнен добром и радостью. Слава Богу за все! Руководитель движения «Колыма — За Жизнь» Александр Бирюков приносит слова сердечной благодарности всем неравнодушным людям за оказанную помощь и участие в благотворительных проектах!

«Пасха в каждый дом и Святое Евангелие»