В рамках направления «Просвещение» мы продолжаем проводить лекции-беседы для школьников и студентов образовательных учреждений нашего города по теме «Традиционные семейные ценности и культура отношений полов».

Учащиеся МОГАПОУ Промышленного техникума г. Магадана и «Горного техникума» в п.Стекольный вместе с лекторами движения «Колыма-За жизнь» размышляли над вопросами: эгоцентризм или жертвенность, патриотизм или потребительство.

Создание семьи — это очень ответственный и серьёзный шаг, для которого необходима готовность к семейной жизни и понимание всей серьезности и груза ответственности, который ляжет на супругов. Супружеская жизнь включает в себя не только взаимную любовь и привязанность, но социально — нравственную зрелость, экономическую самостоятельность и стабильность, здоровье и понимание всего, что предстоит пройти.

Эти важные вопросы обсуждались участниками движения «Колыма – За Жизнь» на открытых уроках. Кроме того, лекторами затрагивались темы уважения к старшим, патриотизма, милосердия.

Целью бесед в рамках проекта было раскрыть значение понятий “семья”, “счастливая семья”, “семейные ценности”, развивать стремление проявлять ответственность в семейных отношениях, воспитывать уважительное отношение к родным и близким. Педагоги учебных заведений приглашают нас обязательно прийти вновь! Ребятам всегда нравится простой и честный диалог во время наших бесед. Многие ребята с интересом восприняли тематику бесед, активно включились в дискуссию.

Таким образом, нам удалось пообщаться с почти сотней молодыми людьми!

Мы продолжаем беседы с молодежью о «Семейных ценностях»