Мы продолжаем развивать направление по оказанию срочных социальных услуг подопечным нашего движения. В первую очередь мы выражаем искреннюю признательность Министерству труда и социальной политики Магаданской области за возмещение оказанных нами срочных социальных услуг, в том числе за выдачу продуктовых наборов. Благодаря такой поддержке мы можем оказывать более качественную вещевую и продуктовую помощь большему количеству семей.

В прошедшую субботу 3 сентября 2022 года в помещении Свято-Троицкого кафедрального собора г. Магадана силами участников движения «Колыма — За Жизнь» при поддержке отдела по церковной благотворительности и социальному служению Магаданской и Синегорской епархии организована выдача продуктовых наборов семьям в трудной жизненной ситуации, в том числе воспитывающих детей-инвалидов, семьям, имеющих статус беженцев, беременным женщинам, находящимся на попечении у нашего движения.

Впервые мы решили совместить выдачу продуктовых наборов нашим подопечным семьям и беседу о традиционных семейных ценностях. Беседу провела руководитель направления «Просвещение» Анна Белякова. Вместе с мамами пришли и детки. Мы организовали их досуг, заняв их рисованием, подвижными и развивающими играми. На мероприятии присутствовало 14 семей.

Всего продуктовых наборов нам удалось закупить на 72 тысячи рублей. Продуктовая помощь передана 25 семьям, воспитывающим 61 ребенка.

Друзья, мы рады поделиться промежуточными итогами акции по выдаче продуктовых наборов!