Неделя, предшествующая Прощеному воскресенью и Великому посту — Сырная неделя, имеет еще и народное название – Масленица. Это время для нас всегда долгожданное и очень радостное.

Особый смысл масленицы в том, что в совсем еще недавние времена, когда не было ни телефонов, ни электронной почты, чтобы люди успели съездить и сходить к своим близким и дальним знакомым и родным, попросить друг у друга прощения. А примирившись, испросив прощения, как не сесть за пир? 

Чтобы Масленица запомнилась и наполнилась не только блинами, скоморохами и румяными щеками, яркими лентами и петушками на палочке, но и смыслом, руководитель объединения прикладного творчества «Узор» Дружинина  Инна Юрьевна и сотрудники МБУК г. Магадана «Центр досуга» совместили веселое празднование с добрыми делами. Вместе с волонтерами Магаданского епархиального гуманитарного центра «Колыма – За Жизнь» они организовали доставку в поселок 5 мешков с одеждой, переданной магазинами Глория Джинс, а также 5 мешков взрослой и детской одежды, тщательно отобранной участниками движения АНО «Колыма – За Жизнь».

В пятницу 28 февраля в помещении «Центра досуга» прошла раздача вещей нуждающимся семьям с детьми, беременным женщинам и многодетным семьям.  

Сотрудники МБУК г. Магадана «Центр досуга» и получившие вещевую помощь семьи выражают огромную благодарность и признательность волонтерам Магаданского епархиального гуманитарного центра «Колыма – За Жизнь» за переданную одежду, а также за помощь в отборе и упаковке вещей для отправки жителям п. Сокол.

Добрые дела на Масленицу: раздача одежды жителям поселка Сокол