В рамках проекта АНО «Колыма — За Жизнь» «Второе дыхание», поддержанного субсидией из областного бюджета в рамках конкурса «Инициатива Колымы», совместно с Отделом по социальному служению и церковной благотворительности в Магаданском епархиальном гуманитарном центре в субботу 1 октября 2022 года мы провели очередную раздачу вещевой помощи. Всего помощь получили 46 человек (среди них многодетные семьи, семьи с детьми в тяжелой жизненной ситуации, пенсионеры и другие категории нуждающихся жителей Магадана). 

Мы рады поделиться с вами небольшим фотоотчетом.

В первую очередь мы хотим поблагодарить вас за помощь в проведении акции! Благодаря переданным вами в епархиальный центр вещам нам удалось принести в жизни горожан немного радости и дать уверенность в завтрашнем дне. 

Чтобы присоединиться к помощи чистыми и современными вещами можно принести их в часы работы в Магаданский епархиальный гуманитарный центр, расположенный по адресу: ул. Парковая, 9/12 (рядом с магазином «Метелица»). Однако, убедительно просим вас не оставлять вещи рядом закрытой дверью! К сожалению, под открытым небом они часто приходят в негодность и уже передать их по назначению не представляется возможным. 

«Вот такая гора отсортированных вещей на выброс накопится порой всего за день или два. Очень часто нам в гуманитарный центр несут все подряд, и грязные, и заношенные и откровенно плохо пахнущие вещи (видно коты постарались), а мы всегда думаем зачем, ведь можно же чуть внимательней отнестись к тем вещам, которые вы дарите людям. Желательно внимательно на них посмотреть и подумать, приятно ли вам самим или вашим детям будет получить их, и носить, если вы ответили себе «да», тогда милости просим. А если вещи попадают в категорию «может для дачи сойдет» или «можно одеть, что угодно, только бы не замерзнут», то, наверное, лучше отнести эти вещи сразу на помойку. К сожалению, нам просто негде хранить, и просто не хватает рук это все перебрать и выкинуть порой больше половины от принесенного. К нам приходят обычные люди, да, они в сложной ситуации, но и они всегда выберут хорошие (чистые, целые и опрятные вещи), а вещи уже потерявшие вид, так и останутся у нас лежать, пока мы их не выкинем», — руководитель движения «Колыма — За Жизнь», председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Магаданской и Синегорской епархии Александр Бирюков.

Получить вещевую помощь могут все, кто в этом нуждается. Для этого необходимо записаться по телефону 89140359091 на индивидуальное время, когда можно будет прийти и получить необходимые вам и вашей семье вещи.

 

В минувшую субботу мы провели раздачу одежды нуждающимся!