Активистам этого движения удалось менее чем за полгода отремонтировать помещение часовни святого Великомученика Пантелеимона. Центр находится по адресу: улица Парковая 9/12.

Больше 300 вещей, не считая обуви. Для тех, кому нужна одежда, это — по меньшей мере, янтарная комната. Наталья Мацокина, в общественном движении «Колыма — За Жизнь» с самого начала — с 2015-го году.
Ремонт в епархиальном гуманитарном центре завершили за рекордные 5 месяцев. Помещение небольшое, все пришедшие не поместились. Для них в другом зале организовали трансляцию торжественного открытия.
В Доме благотворительности можно получить и психологическую поддержку, и материальную помощь.
Подопечным гум.центра, которые находятся в положении, выдают вот такой набор «Пора в роддом». Здесь находится более 30 принадлежностей. Которые нужны мамам в первые дни после родов. Например: одноразовые пелёнки, тапочки, крем для рук и даже зубная щётка.
Как говорят здесь, каждый колымчанин может стать активистом или жертвователем епархиального гуманитарного центра. И каждый может обратиться туда за поддержкой по этому телефону 8914-8545-541.

Источник — ГТРК Магадан

Ссылка на оригинал — https://www.youtube.com/watch?v=8Rnhvi5ZEmE&feature=youtu.be

В Магадане открылся епархиальный гуманитарный центр «Колыма — За Жизнь»