В Магаданской епархии прошла благотворительная акция: «Семья помогает семье: готовимся к школе!»

1 сентября 2019

По благословению архиепископа Магаданского и Синегорского Иоанна с 01 по 31 августа в Колымской столице проходила благотворительная акция «Семья помогает семье: готовимся к школе!», которую организовал отдел благотворительности и социального служения Магаданской епархии при поддержке АНО «Колыма – За Жизнь».

Цель акции – сбор канцелярских принадлежностей, школьной одежды, обуви для детей из малообеспеченных, многодетных семей и семей, которые испытывают серьезные трудности при подготовке детей к новому учебному году.

Весь август в Магаданском епархиальном гуманитарном Центре «Колыма – За Жизнь» подбирали и выдавали школьную форму, обувь и портфели всего удалось одеть более 60 школьников. Параллельно шла выдача основных необходимых к школе канцелярских товаров (тетрадки, ручки, дневники, карандаши и др.) приобретенных при поддержке программы «Спаси Жизнь» и средств участников движения «Колыма — За Жизнь», также выдавались канцелярские товары и портфели пожертвованные жителями Магадана в рамках акции «Семья помогает семье: готовимся к школе!». Огромная благодарность сотрудникам магазина «Луч» на улице Билибино передавшему в дар 25 сертификатов (номиналом от 300 до 2000) рублей на приобретение канцелярских товаров. Всего помощь канцелярскими товарами, портфелями и сертификатами была оказана 35 школьникам (среди них 12 первоклассников).

Руководитель отдела благотворительности и социального служения Магаданской епархии, председатель правления АНО «Колыма – За Жизнь» Александр Бирюков от всей души благодарит всех принявших участие в подготовки к школе детей из нуждающихся семей. Во время проведения мероприятия из уст детей часто можно было слышать такую фразу «Вот теперь я с радостью готов пойти в школу».

Благотворительная акция: «Семья помогает семье: готовимся к школе!»