5 сентября 2022 года с момента регистрации в Управлении Министерства юстиции России по Магаданской области и Чукотскому автономному округу автономной некоммерческой организации «Колыма — За Жизнь» прошло 5 лет!

По случаю знаменательного события в актовом зале Свято-Троицкого кафедрального собора мы провели общую встречу участников, на которой присутствовал духовник нашего движения протоиерей Евгений Беляков. Эту особую дату мы отметили показом презентации о деятельности движения, вспомнили основные вехи пути становления и развития, подвели итоги нашей работы. Основным и самым значимым для нас результатом являются спасенные жизни! За пятилетний период сохранили беременность 487 женщин, различные виды помощи оказаны более 23 000 раз подопечным беременным женщинам, семьям с детьми и другим категорияб нуждающихся жителей области. Проведены десятки социально-просветительских мероприятий, а также более 6,5 тысяч молодых людей приняли участие в беседах о традиционных семейных ценностях. Всем присутствующим вручили значки с логотипом нашего движения. Также на собрании представили новых участников нашего движения!  

Руководитель движения, председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Магаданской и Синегорской епархии Александр Бирюков поблагодарил команду «Колыма — За Жизнь»: «Спаси, Господи, вас всех, братья и сестры. Всех, кто пришел, кто хотел и не смог, кто в отпуске. Всех вас Люблю. Тепло и по-семейному пообщались, спасибо за поддержку! Всем, кто не смог прийти, не переживайте, у нас еще предстоят собрания. И обязательно каждый получит по юбилейному значку».

Надеемся и впредь организовывать такие встречи ежемесячно для совместного обсуждения сделанного, а также дальнейших планов деятельности организации.

«Дорогие братья и сестры, присоединяюсь к поздравлениям с маленьким юбилеем нашей организации, но столько уже сделано за это время, столько сохранено жизней малышей и это самая большая заслуга каждого из Вас. Желаю процветания, сил, здоровья, мудрости, любви, радости, помощи Божией, Покрова Пресвятой Богородицы в Вашем не легком труде. Поздравляю!»

Автономной некоммерческой организации «Колыма — За Жизнь» исполнилось 5 лет!