В Магаданском областном Театре Кукол прошло сказочное представление «Олень — золотые рога» для многодетных семей и семей находящихся в сложной жизненной ситуации.

8 ноября в 11:00 в рамках грантового проекта «Многодетный Магадан» получившего финансовую поддержку фонда президентских грантов прошло сказочное представление для подопечных семей движения «Колыма – За Жизнь». Приглашения были разосланы более сотне семей (приблизительно 270 человек), но, к сожалению, смогли прийти всего 107 зрителей.

Перед представлением, пока еще гости собирались с детьми, была проведена игровая программа, в которой никто не остался безучастным.

«Олень – золотые рога» (по пьесе чукотской поэтессы Антонины Кымытваль) — история об удивительном северном крае, его жителях, их жизни, обычаях и традициях.

В результате, дети и их родители получили массу положительных эмоций, что способствовало улучшению эмоционального состояния семей.

Все многодетные семьи, которые не смогли прийти на представление были проинформированы о том, что для детей из многодетных семей действует льгота на посещение театра кукол (бесплатный билет один раз в месяц при предъявлении справки о многодетности), а также разослана программа представлений театра кукол на ноябрь.

Организаторы мероприятия – автономная некоммерческая организация «Колыма – За Жизнь» и Магаданской областной театр кукол

Напомним, что работу по проекту «Многодетный Магадан», получившему в первом конкурсе 2018 года финансовую поддержку Фонда президентских грантов, АНО «Колыма – За Жизнь» начала 1 июля 2018 года.

В Магаданском областном Театре Кукол прошло сказочное представление