10 декабря 2015 года в актовом зале Свято-Троицкого кафедрального собора состоялась встреча руководителя добровольческого общественного движения в защиту семейных ценностей «За жизнь» Сергея Чеснокова с сотрудниками сферы здравоохранения Магаданской области.

Во встрече принял участие епископ Магаданский и Синегорский Иоанн. На мероприятие были приглашены руководители регионального министерства здравоохранения и молодежной политики Магаданской области, акушеры-гинекологи, сотрудники Магаданского областного родильного дома и все жители Колымской столицы, неравнодушные к проблеме демографии и совершения детоубийств.

Ежегодно в мире от абортов погибает 60 млн. беззащитных детей. Это явление по своим масштабам превосходит любую из войн, потрясавших Землю за всю историю человечества. За последние 40 лет под влиянием либеральных идей детоубийство во чреве узаконено в большинстве стран мира. Это непосредственно связано с падением нравов в обществе. Сложившаяся ситуация с абортами затрагивает ряд иных проблем. Среди них: вопросы биомедицинской этики, распространение абортивной контрацепции, деструктивная деятельность организаций «планирования семьи», угроза демографической безопасности ряда стран, и в первую очередь России, — отмечает Сергей Чесноков, президент Международного фестиваля социальных технологий в защиту семейных ценностей «ЗА ЖИЗНЬ», общественный деятель, публицист, педагог, кандидат исторических наук.

Сергей Валентинович раскрыл участникам встречи этическую и духовно-нравственную сторону вопроса, рассказал о деятельности фестиваля «ЗА ЖИЗНЬ» и об успешной организации деятельности в защиту прав нерожденных младенцев в регионах России.

Источник: пресс-служба епархии

Состоялась встреча руководителя добровольческого общественного движения в защиту семейных ценностей «За жизнь» Сергея Чеснокова с сотрудниками сферы здравоохранения Магаданской области