«Дорогие мои! Рядом с вами наверняка есть тот, кто нуждается в вашей поддержке. Праздник Рождества Христова — прекрасная возможность явить свои лучшие человеческие качества, подарить радость и любовь людям. Даже малые дела способны сделать этот мир добрее и светлее. Это по силам каждому из нас, потому что с нами Бог». Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Очередной благотворительной акцией, ставшей традиционной, отметила Рождество Христово автономная некоммерческая организация «Колыма — За Жизнь», которая совместно с отделом по церковной благотворительности и социальному служению Магаданской и Синегорской епархии Русской Православной Церкви организовала доставку рождественских подарков нуждающимся семьям.
Благодаря отзывчивости и милосердию волонтеров АНО «Колыма – За Жизнь», жителей города Магадана, откликнувшихся на призыв о сборе пожертвований на формирование праздничных продуктовых наборов, было собрано 121500 рублей. Особые слова признательности и благодарности выражаем руководителю общероссийской благотворительной программы «Спаси жизнь» Марковой Екатерине Александровне за финансовую помощь, руководителям ООО «Славянский продукт» Хмелевскому Валентину Валериевичу и Логинову Виктору Михайловичу, руководителю ООО «Охотский берег плюс» Гаврисевич Олегу Любомировичу, передавших на цели благотворительности необходимые продукты,  а также руководителю магазина «Луч» Балаш Светлане Викторовне,  регулярно предоставляющей движению подарочные сертификаты на приобретение канцелярских товаров для детей из подопечных семей. На этот раз было выделено 34 сертификата на сумму от 400 до 1000 рублей.
Всего удалось приобрести и сформировать 70 подарочных праздничных наборов на общую сумму 220000 рублей, включая денежные средства, продуктовую помощь и сертификаты. Кроме продуктов, подарок также включал детские игрушки, развивающие наборы для творчества, пазлы, настольные игры и другое.

Рождественские подарки получили многодетные нуждающиеся семьи, а также беременные женщины, находящиеся в трудной жизненной ситуации. В этом году впервые подарки получили не только горожане, но и семьи поселков Ола, Армань, Палатка.

В тот день АНО «Колыма – За Жизнь» получило множество слов признательности и пожеланий сего наилучшего: «Выражаем огромную благодарность всем участникам центра «Колыма за Жизнь» за вашу отзывчивость, милосердие, доброту и заботу, за тепло и радость приносящую детям и мамочкам. Низкий поклон и храни Вас Бог. С уважением и благодарностью семья Зубко/Двизовы»; «Выражаю огромную благодарность центру «Колыма за жизнь». Всех с наступающим Рождеством, здоровья и всего самого наилучшего. Спасибо, что вы есть!»; «Огромное спасибо всем работникам центра «Колыма за жизнь», за поздравления и подарки!!! Здоровья вам и вашим близким!»; «Спасибо большое центру «Колыма за жизнь» за подарки, заботу, доброту, помощь, всех благ вам, детишки очень рады».
Председатель правления АНО «Колыма — За Жизнь» и руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Магаданской и Синегорской епархии Русской Православной Церкви Александр Бирюков сердечно благодарит всех жителей нашего города и организации за неоценимую помощь в проведении благотворительной рождественской акции: «Спасибо за ваше неравнодушие, заботу и отзывчивость! Добрые дела не остаются незамеченными. Ваш вклад в благотворительность является примером для многих. Ваша помощь – это ощутимая поддержка нуждающимся. Вы не просто помогаете, вы дарите радость, вселяете надежду, укрепляете веру в Бога! Пусть ваша доброта вернется к вам сторицей!».

Пришли с добром: традиционная благотворительная акция на Рождество Христово