31 марта в Магаданском епархиальном гуманитарном центре «Колыма – За Жизнь» прошла благотворительная акция «Каждой леди куртка по фигурке».

Мероприятие организовано АНО «Колыма – За Жизнь» совместно с отделом по церковной благотворительности и социальному служению Магаданской епархии.

Цель акции – обеспечить нуждающихся демисезонными куртками и теплыми вещами.

Всего за время проведения мероприятия Магаданский епархиальный центр «Колыма – За Жизнь» посетили более 90 жителей города. В течение трех часов в рамках акции была оказана вещевая помощь (зимние пуховики, летние и демисезонные куртки) для 153 человек. Также нуждающиеся получили головные уборы, обувь, сумки и другие необходимые вещи – более 325 предметов гардероба.

В этот день в рамках акции трем беременным женщинам были вручены родовые комплекты (сумки).

Гуманитарным центром «Колыма – За Жизнь» оказывается материальная помощь беременным женщинам, оказавшимся в трудной ситуации, многодетным и малоимущим семьям. Благодаря партнерам грантового проекта «Колыма – За Жизнь», для подопечных центра проводятся бесплатные юридические и психологические консультации, консультации по вопросам трудоустройства и профессиональной переподготовки, а также оказывается духовная поддержка.

Проект «Колыма – За Жизнь» реализуется благодаря победе Магаданской и Синегорской епархии во втором конкурсе 2017 года фонда президентских грантов.

Источник: Отдел по церковной благотворительности и социальному служению епархии

Очередная благотворительная акция по обеспечению гуманитарной помощью нуждающихся проведена Епархиальным гуманитарным центром «Колыма – За Жизнь»