Продолжающийся пост готовит верующих к светлому празднику Рождества Христова. Это лучшее время для добрых дел. Вера неотделима от милосердия, а помощь нуждающимся – это те непосредственные дела любви, без которых вера мертва.
Таким проявлением любви к ближнему стала очередная отправка одежды для жителей поселка Сокол, которую организовала 21 декабря волонтер Магаданского епархиального гуманитарного центра «Колыма – За Жизнь» Ментей Людмила Николаевна. На двух машинах в Центр досуга, расположенный в поселке Сокол, доставили пятнадцать мешков вещей.
Руководитель объединения прикладного творчества «Узор» Дружинина Инна Юрьевна вместе с сотрудницей Центра Пыжовой Юлией Игоревной провели 25 декабря раздачу одежды людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. За несколько часов практически всё было разобрано. В первую очередь была востребована сезонная верхняя одежда и обувь.
Земляки выразили благодарность и признательность Отделу по церковной благотворительности и социальному служению Магаданской и Синегорской епархии, который совместно с Магаданским епархиальным гуманитарным центром «Колыма – За Жизнь» организовал сбор и доставку необходимых вещей жителям поселка, а также магазину «Глории Джинс», передавшему в гуманитарный центр большую партию новых вещей, и магаданцам, пожертвовавшим в хорошем состоянии, чистую и нужную одежду.

Одежда для жителей посёлка Сокол