С начала нового 2020 года прошел только месяц, но уже неоднократно отправлялись вещи, несколько раз открывались раздачи одежды и обуви людям, нуждающимся в вещевой помощи.

Силами волонтеров отдела по церковной благотворительности и социальному служению Магаданской и Синегорской епархии Русской Православной Церкви и АНО «Колыма – За Жизнь» было отправлено 15 коробок и 17 мешков с вещами в п. Сеймчан для передачи в гуманитарный центр «Милосердие». В действующем гуманитарном центре п. Сеймчан раздача вещей проходит ежедневно в часы работы центра с 12 до 16 часов, кроме среды и воскресенья. В субботу подобрать необходимое нуждающиеся могут с 13 до 17 часов.

В очередной раз сотрудники магазина Глория Джинс передали Магаданскому епархиальному гуманитарному центру «Колыма – За Жизнь», более восьмидесяти коробок с одеждой, обувью, аксессуарами и бижутерией.

Так, 76 подопечных семей, а также мамы из колымской организации «Особое детство» смогли подобрать для себя и своей семьи все необходимое из поступившей одежды: свободные рубашки, однотонные и разноцветные платья, классические брюки и элегантные юбки в деловом стиле, спортивную одежду, яркие детские футболки с принтами, толстовки и пижамы, одежду для мужчин базового стиля и многие другие вещи, с которыми можно составить модный образ для повседневной носки и праздничных мероприятий. Всего вещевую помощь от Глории Джинс получили более 350 женщин и детей. Оставшиеся в епархиальном центре вещи в ближайшее время будут переданы нуждающимся семьям с детьми.

Руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Магаданской и Синегорской епархии Русской Православной Церкви Александр Бирюков, сотрудники Магаданского епархиального гуманитарного центра «Колыма – За Жизнь», подопечные, малоимущие семьи, а также семьи, воспитывающие детей-инвалидов, выражают искреннюю благодарность и признательность магазину Глория Джинс за проявленное милосердие и передачу необходимой одежды для жителей города и области. 

27 января 15 мешков одежды, в том числе и верхней, обуви, а также 8 коробок новых вещей от магазина Глория Джинс передано для жителей поселка Палатка. Раздача в поселке проходила в помещении МБУК «Дом культуры Хасынского городского округа». В течение нескольких дней практически вся доставленная одежда была разобрана.  

 

Для жителей поселка Сокол, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, за прошедший месяц было отправлено около 30 мешков и 15 коробок с одеждой и обувью. Как и прежде, мероприятия по раздаче проходят в помещении «Центра досуга» поселка с 3 по 7 февраля. Все желающие могут обратиться за получением детской, женской и мужской одежда всех сезонов.

Все переданные вещи в отличном состоянии, чистые, заботливо и тщательно отобраны сотрудниками центра.

Благодарим горожан, приносящих в гуманитарный центр вещи хорошего качества и актуальных фасонов, без признаков длительной носки.

Дай вам Бог спасения души, здоровья и благополучия!

Начало 2020 года отмечено несколькими благотворительными акциями для жителей города и поселков области