16 апреля 2019 года сотрудники Магаданского епархиального гуманитарного Центра и волонтеры движения «Колыма — За Жизнь» оказали помощь беременной сироте Оксане. В выделенную от мэрии города Магадана однокомнатную квартиру в поселке Снежный волонтеры помогли найти и доставить мебель. Оксана находится на 8-ом месяце беременности, совсем скоро родится ее малыш, поэтому важно было помочь девушке подготовить жилье, в которое ей предстоит принести ребенка. Девушке и раньше оказывалась поддержка в гуманитарном Центре «Колыма – За Жизнь», в рамках помощи беременным женщинам находящимся в сложной жизненной ситуации. Оксане предоставлялись продуктовые наборы («Добрые пакеты»), за приобретение которых мы и наши подопечные очень благодарны жителям города Магадана. Также Оксане была выдана родовая сумка, включающая в себя набор необходимых гигиенических принадлежностей для мамы и малыша.
После полученной в начале апреля просьбы Оксаны в помощи обставить квартиру, участники движения приняли решение распространить по магаданским группам объявление, которое помогло бы найти необходимую мебель и бытовую технику. Результат не заставил себя долго ждать. В этот же день стали поступать предложения от людей, желающих отдать шкаф, тумбу, холодильник. Купить в итоге пришлось только диван и электроплиту.
Хочется выразить огромную благодарность за активный поиск и подбор мебели Юлии Домриной, руководителю общественной организации «Отряд поиск пропавших детей — Магадан», а также волонтерам данной организации.
Список из собранных вещей оказался немаленьким: шкаф, диван, тумба под телевизор, две тумбочки, детская люлька, холодильник, электропечь и стиральная машинка. Огромное спасибо жителям Магадана, не оставшимся равнодушными!
Но была еще наверное более трудная задача собрать это все и доставить до поселка Снежный где будущей маме выделили светлую, чистую и теплую квартиру. 16 апреля в течении нескольких часов волонтеры движения «Колыма – За Жизнь» на нанятой грузовой машине все эти дары собирали по городу Магадану, а затем отправились в поселок Снежный где благополучно доставали все до места назначения.
Благодарная Оксана прислала сообщение: «Дорогие земляки! Спасибо большое за помощь и понимание. Теперь мне можно спокойно принести моего ребенка из роддома в эту квартиру. Особенно хочется поблагодарить участников организации «Колыма – За Жизнь». Еще раз всем огромное спасибо!»

Магаданцы откликнулись на призыв о помощи беременной сироте