01 июня 2018 года, в День защиты детей, в Магадане стартовала благотворительная акция «Миллион мелочью» в поддержку беременных женщин, находящихся в сложной жизненной ситуации. Организатор акции – АНО «Колыма – За Жизнь».

Цель акции – дать возможность людям внести свой небольшой вклад (пусть даже это будет несколько рублей или копеек) в большое доброе дело спасения человеческих жизней.

В рамках акции, в течение одного месяца, во всех торговых точках компании-партнера ООО «Охотский Берег Плюс» были установлены пластиковые емкости для сбора пожертвований. Также кружка сбора находилась в Епархиальном магаданском гуманитарном Центре по адресу ул. Парковая 9/12. За указанный период было собрано 22.231 рубль.

На собранные средства будут приобретены родовые гигиенические комплекты для беременных женщин, находящихся в сложной ситуации. 

Изначально акция должна была проходить до 30 июня, но было принято решение продлить ее до конца 2018 года. Так что, каждый желающий магаданец, или гость города может принять посильное участие, принести мелочь лежащую в копилках, кошельках, карманах или сумочках, пожертвовать ее на доброе дело. Пожертвованная малая лепта способна оказать помощь будущим мамам и их малышам.

От всей души благодарим всех принявших участие в акции за желание подарить нуждающимся в тепле чуточку своей любви, заботы и внимания. Особо хотелось бы отметить учащихся СОШ №2 и СОШ №14. Школьники посетили и ознакомились с работой епархиального гуманитарного Центра и передали собранные денежные средства (металлические монеты) в общее дело помощи беременным женщинам (закупка родовых наборов).

Итоги благотворительной акции «Миллион мелочью»