5 января в преддверии праздника Рождества Христова в г. Магадане, автономная некоммерческая организация «Колыма — За Жизнь» при поддержки Магаданской и Синегорской епархии организовала доставку продуктовых наборов нуждающимся семьям. Подарки получили 55 семей, в числе которых подопечные движения: многодетные семьи, семьи с тяжело больными детьми, неполные семьи, беременные женщины, находящиеся в трудной жизненной ситуации.
Участниками движения и неравнодушными людьми города Магадана с 12 декабря 2018 года по 4 января 2019 года удалось собрать 135 000 рублей благотворительных пожертвований на закупку и комплектование продуктовых подарков. На эти средства 4 января были закуплены необходимые продукты и силами волонтеров сформированы праздничные продуктовые наборы. В этом году помимо подарков, которые были закуплены за счет благотворительных пожертвований нуждающимся семьям, были вручены и продуктовые комплекты по проекту «Добрый Пакет», всего было передано 58 продуктовых комплектов или 174 «Добрых Пакетов». Все эти пакеты были куплены и пожертвованы жителями города Магадана в преддверии новогодних праздников. Конечно, помимо, продуктовых и сладких подарков нашим подопечным семьям мы постарались всем детям из этих семей вручить и небольшие игрушки, канцелярские принадлежности, раскраски, наборы для творчества и многое другое, пожертвованное неравнодушными жителями в магаданском епархиальном гуманитарном Центре «Колыма – За Жизнь». Также как всегда в таких благотворительных акциях участвует магазин «Луч на Билибина» предоставив подарочные сертификаты на ассортимент магазина номиналом от 600 до 2000 рублей, на общую сумму более 20 000 рублей.
Все эти продуктовые наборы, добрые пакеты, сладости, игрушки и сертификаты силами волонтеров (7 машин – 16 участников) 5 января 2019 года были доставлены в подопечные семьи. Этот день был наполнен добром и радостью. Слава Богу за Все!
Руководитель движения «Колыма — За Жизнь» Александр Бирюков приносит слова сердечной благодарности всем неравнодушным за оказанную материальную помощь и за участие в благотворительных проектах!

Дари добро на Рождество