25 марта 2016 года в Правительстве Магаданской области состоялось рабочее совещание по вопросам проведения регионального фестиваля социальных технологий в защиту семейных ценностей «Колыма за жизнь!».

Совещание прошло под председательством губернатора Магаданской области Владимира Печеного и архиепископа Магаданского и Синегорского Иоанна. В рабочей встрече приняли участие сотрудники Правительства Магаданской области и мэрии г. Магадана, руководители региональных министерств и профильных ведомств, сотрудники Магаданского епархиального управления.Участники совещания обсудили вопросы организации и проведения фестиваля, утвердили состав оргкомитета.

Работа фестиваля будет направлена на поддержку и осуществление региональной демографической политики. Защита жизни детей до рождения, сокращение количества искусственных абортов, повышение рождаемости; создание оптимальных условий для превращения в норму социально благополучной многодетной семьи; знакомство руководства региона с соответствующими социальными технологиями, реализуемыми в других субъектах РФ – эти и другие вопросы будут обсуждаться в ходе работы фестиваля.

Источник: пресс-служба епархии

В Правительстве Магаданской области состоялось совещание по вопросам проведения регионального фестиваля «Колыма за жизнь!»